< >

Власти Воронежа проводят итоги празднования Дней Славянской Письменности и Культуры

Вести Воронеж 1175
Власти Воронежа проводят итоги празднования Дней Славянской Письменности и Культуры

Власти Воронежа подводят итоги празднования Дней славянской письменности и культуры. Прежде всего, это касается работы коммунальных служб. Именно эту проблему обсуждали на традиционном еженедельном совещании в воронежской мэрии.

На планерке городские власти подвели итоги минувших выходных. Этому предшествовал утренний объезд главы города Александра Ковалева основных улиц 6 районов Воронежа. Мэр остался доволен. Так как следы бурных празднований были сметены воронежскими дворниками. А работать они начали еще до рассвета. Так что утром на работу горожане спешили по чистым улицам. После традиционного обсуждения ситуации с выплатой зарплаты бюджетникам Воронежа, которую обещано отдать не позднее 7 июня, речь пошла о менее важной проблеме - водоснабжении Воронежа.

Сергей Гребцов, директор департамента городского хозяйства: "Удалось на 1 час увеличить подачи, но проблема водообеспечения острая. Бюджет не может в полном объеме обеспечить работу водозаборов".

Между тем, мощности большинства воронежских водозаборов изношены и нуждаются в реконструкции. А старые фильтры уже давно отработали свой срок.

Александр Ковалев, глава г.Воронежа: "За программу "Вода". Чтобы шло увеличение на 30-40 кубов, как обещали, мы должны твердо держаться. Заметьте: 615 тыс, а мы добываем 530. Давайте идти таким путем в части работы городского хозяйства, то, что сможет сделать свое городское хозяйство".

Глава Воронежа Александр Ковалев обязал чиновников искать резервы для выполнения городских программ, в том числе за счет более эффективной работы с хозяйствующими субъектами.

Читайте также