< >

Вместо ремонта коммунальщики подпирают стены общежития бревном

Вести Воронеж 1561
Вместо ремонта коммунальщики подпирают стены общежития бревном

Держится на бревне и честном слове. Общежитие по улице Машиностроителей может обрушиться в любой момент. Здание признано аварийным. Коммунальщики нашли нехитрый способ, как его поддержать - с помощью обыкновенного бревна. В этом углу здания находится туалет. Изнутри его пытались укрепить металлическими конструкциями, но в итоге одну из кабинок засыпало штукатуркой. Люди в общежитии уверяют, находиться здесь невозможно: помещение в постоянной сырости, кругом грибок. Зимой здание насквозь промерзло. Раньше она принадлежало заводу ТМП. Теперь оно числится на балансе города. В администрации попытались успокоить: расселение не за горами.

Александр Косоногов, житель г. Воронежа: "Наверху все перекрытие там все гнилое. Приезжала комиссия инструментальная. Они там даже не то что просматривать, даже визуально было видно, что там все перекрытие рушится. В любой момент кто-то может зайти и что-то на голову может упасть".

Алексей Новиков, заместитель председателя городской межведомственной комиссии: "Заключение о признании данного дома аварийным подписано. Как только данное постановление выйдет, сразу будет определен порядок расселения. И в случае необходимости предоставления гражданам маневренного фонда, это будет сделано".

Читайте также