< >

Внедрение онлайн-касс в Воронежской области могут перенести до 2021 года

Вести Воронеж 2862

Внедрение онлайн-касс, возможно, перенесут до 2021 года – соответствующий законопроект сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. Воронежские чиновники инициативу депутатов намерены поддержать – об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель департамента предпринимательства и торговли области Галина Абричкина.

Напомним, новые кассовые аппараты организации должны установить до 1 июля. С них данные о покупке товара моментально поступают в Федеральную налоговую службу, что освобождает предпринимателей от бумажной волокиты.

Помимо этого, поговорили и об арендной плате земли под НТО – владельцы киосков были недовольны повышением тарифов. По словам Галины Абричкиной, для решения проблемы в областной и городской администрации создали специальные комиссии – предприниматели могут обращаться туда для пересмотра стоимости аренды.

При этом, по словам чиновника, многие бизнесмены нередко сами идут на хитрость. В частности, чтобы снизить себе арендную плату меняют профиль продаж, например, в киосках для продажи мороженого торгуют табаком.

Галина Абричкина, руководитель Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

«В районе 35% объектов были пересданы в аренду. То есть, несмотря на якобы высокие ставки от города, 35% ещё умудряются каким-то образом пересдавать и получать доход. Здесь ситуация, которая в принципе нормальная. Есть некоторые перекосы и сейчас у нас открыты комиссии по этому вопросу».

ПО ТЕМЕ:

Воронежских предпринимателей ждут в налоговой для регистрации онлайн-касс

Добровольно переходящих на онлайн-кассы предпринимателей штрафовать не будут

Как жители воронежских многоэтажек могут избавиться от пивных магазинов

Читайте также