< >

Во Дворце бракосочетания прошел бал серебряных юбиляров

Вести Воронеж 1054
Во Дворце бракосочетания прошел бал серебряных юбиляров

9 пар, которые зарегистрировали брак в 1981-м году, вновь поставили подписи в книге для регистраций, но уже юбилейной. Сейчас в Воронеже несколько десятков таких семей, но в главном зале дворца собрались те, кто смог приехать.

Двести двадцать пять лет на восемнадцать человек. Это не приговор. Это девять пар юбиляров в ЗАГСе. Двадцать пять лет рука об руку. Они все сыграли свадьбу в восемьдесят первом, а в этом называют друг друга не иначе как серебрянными.

Наталья и Александр Барсуковы, юбиляры: "15 лет первые тяжело, дальше союз становится прочнее и прочнее. Мы терпеливее, мы внимательнее, мы заботливее уже становимся и все тонкости, трения, какие возникали, они все уже, абсолютно не учитывается. Все уже".

Первый раз они расписывались при официальной регистрации. На бал юбиляров пришли для того, чтобы это сделать вновь в памятной книге дворца. Удивительно, что молодожены узаконивали свои отношения именно во дворце бракосочетания.

Марина Севергина, руководитель управления ЗАГС: "Мы и планировали открытие дворца как центра эстетики семьи и брака, потому что мы считаем, что мало зарегистрировать молодую пару, еще ложиться на нас такая обязанность, как пропаганда семейных ценностей. И мы с удовольствием вот этой работой и занимаемся".

Празднование проводится в рамках программы Центра эстетики семьи. В будущем году подобные встречи будут проводиться гораздо чаще. Так обещают в управлении ЗАГС.

Читайте также