< >

Воронеж оказался в тройке городов России по количеству жителей-мусульман

При этом по количеству православных столица Черноземья заняла в опросе 7 место.

Вести Воронеж 7911
Воронеж оказался в тройке городов России по количеству жителей-мусульман

В России наибольшее число мусульман живёт в Казани, Краснодаре и Воронеже. В столице Черноземья ислама придерживаются 31% населения. Такие неожиданные результаты опроса представило столичное маркетинговое агентство ZOOM MARKET, проводившее исследование в июне 2017 года. При этом по количеству православных россиян Воронеж среди городов России оказался на 7 месте, показав результат в 41%. Наибольшее количество атеистов проживают в Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге – по 23%.

Опрос был направлен на определение религиозной принадлежности жителей России. Агентство проводило его в июне 2017 года в 11 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижним Новгороде, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Самаре, Красноярске, Воронеже. Выборка составила 8 тыс. 800 респондентов в возрасте от 19 до 67 лет.

Как оказалось, 73% респондентов не поддерживают ношение в государственных школах одежды и предметов, демонстрирующих религиозную принадлежность учащихся или преподавателей. На вопрос, является ли необходимым наличие в банках финансовых продуктов, предоставляемых в соответствии с требованиями вашей религии, более 88% россиян ответили отрицательно. 33% респондентов указали, что поддержали бы вы на выборах какого-либо уровня партию, созданную по признаку принадлежности к их религии, если бы такая партия была официально зарегистрирована в России.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также