< >

Воронежская "Энергия" на выезде в Краснодаре уступила местной команде "Скиф"

Вести Воронеж 918
Воронежская "Энергия" на выезде в Краснодаре уступила местной команде "Скиф"

Воронежская "Энергия" на выезде в Краснодаре уступила местной команде "Скиф". Воронежские кикбоксеры завоевали медали на всероссийских юношеских играх в Анапе. А вот заключительный этап чемпионата России в индивидуальной гонке в гору с раздельным стартом принёс воронежским спортсменкам переменный успех.

Накануне в Краснодаре матч 5 тура чемпионата страны по гандболу среди мужских команд суперлиги провела воронежская "Энергия". Соперником был местный СКИФ, на старте сезона выигравший три поединка из четырех. И на этот раз перевес был на стороне хозяев. Открыв счёт уже на 9 секунде встречи, краснодарцы в течение всего матча лишь увеличивали отрыв от соперника. К перерыву он был уже весьма внушительным - 22:15. Результативным получился и второй тайм, по ходу которого максимальное преимущество "скифов" составляло 12 очков. В итоге краснодарцы уверенно довели поединок до очередной победы - 44:34. Лучшим в их составе стал Денис Ермаков, реализовавший все 8 бросков с игры. Стоит отметить, что 5 раз поразил ворота своего бывшего клуба Владимир Кирикиас, который еще недавно был лидером атак "Энергии", а минувшим летом перебрался на Кубань. Следующий тур "Энергия" поединок проведет дома 4 октября. Соперником будет снежинский "Сунгуль".

Трое представителей воронежской школы кикбоксинга завоевали медали на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые прошли в Анапе. Игры проводятся четвёртый год подряд и собирают на черноморском побережье единоборцев со всей России. В этом году больше 5 тысяч спортсменов соревновались в Анапе в 29 видах боевых искусств.

В состязаниях по кикбоксингу все три воронежских участника попали на пьедестал почёта. В весе до 68 кг чемпионом Игр в фулл-контакте стал 16-летний Дмитрий Бепиев. Его напарник по команде Дмитрий Цуканов в дисциплине лайт-контакт уступил один балл сопернику по финалу и в итоге стал серебряным призёром в абсолютном весе. "Бронзу" турнира завоевал Виктор Мельник в фулл-контакте в категории до 63 кг.

В Майкопе прошёл второй и заключительный этап чемпионата России среди женщин в индивидуальной гонке в гору с раздельным стартом. Воронежская спортсменка Анна Потокина в первой гонке в начале сентября участие не принимала, зато теперь выиграла вторую. Наша гонщица пересекла финишную прямую на 11 секунд быстрее ближайшей соперницы - победительницы первого этапа Татьяны Шамановой из Иркутской области. По сумме двух этапов победительницей стала иркутчанка, Анна Потокина - четвёртая.

Читайте также