< >

Воронежская кулинарная лавка «Варвары» победила в споре о недобросовестной конкуренции

Московская фирма «Кулинарная лавка братьев Караваевых» обвиняла воронежских бизнесменов в воровстве названия.

Вести Воронеж 5923

Антимонопольщики не увидели нарушений в названии «Кулинарная лавка Варвары» и встали на сторону воронежских предпринимателей.

Напомним, спор между двумя компаниями общепита разгорелся весной. Московская фирма «Кулинарная лавка братьев Караваевых» обвинила местных бизнесменов в воровстве названия. Они заявили, что украдено не только сочетание слов, но и дизайн кафе.

В деле начали разбираться сотрудники антимонопольной службы и после патентоведческой экспертизы пришли к окончательному решению – торговые знаки обеих компаний не дублируют друг друга, права московских предпринимателей не нарушены.

– Два хозяйствующих субъекта и заявителя, и ответчика, они действуют на разных товарных рынках. Экспертиза и заключение было. Представлена информация, что использование наименования «Кулинарная лавка Варвары» не приводит до степени смешения с наименованием «Кулинарная лавка братьев Караваевых», – рассказал Андрей Логошин, и.о. руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.

Читайте также