< >

Воронежская область - вторая в сфере организации призыва на военную службу

Вести Воронеж 900
Воронежская область - вторая в сфере организации призыва на военную службу

Воронежская область заняла второе место во Всероссийском конкурсе по организации призыва на военную службу. Лучшим регионом в стране стал Татарстан, а на третьей и четвертой строчках - Ставропольский и Забайкальский край. Итоги смотра озвучил губернатор Алексей Гордеев. В своем военном округе - Западном - Воронежская область стала вообще первой из 30 субъектов. Комиссия, прежде всего, оценила организацию призывной кампании, профессиональное ориентирование солдат и их годность к службе. Губернатора Алексея Гордеева и еще 40 чиновников наградили почетными грамотами от Министерства обороны. Особенно ведомство отметило создание в Воронеже штатного центра допризывной подготовки молодежи. Он появился одним из первых в России.

Сергей Юдин, заместитель начальника штаба Западного военного округа: "Я даже и пятерки не назову, где созданы эти пункты. Они просто пока еще только начали возрождаться. А в Воронежской они уже дали результат. Который уже виден вот теми достижениями, которые, скажем, достигнуты".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Такие вопросы, как патриотическое воспитание, это, слава Богу, сейчас в стране возрождается. В том числе, восстановление такой организации как "ДОСААФ", и мы к этому активно сейчас приступаем, встроились сейчас во все начинания и программы, которые проводит и Министерство обороны, и соответственно наш округ. И конечно, мы будем дальше совершенствовать эту работу".

Читайте также