< >

Воронежские баскетболисты встретились с командой из Черкесска

Вести Воронеж 809
Воронежские баскетболисты встретились с командой из Черкесска

Воронежские баскетболисты на сегодняшний день лидеры зоны "Юг". Команда из Черкесска в середине рейтинга. Не смотря на это, гости попытались "Скифу" навязать свою игру в первом матче. Хозяева площадки, после победы над ставропольским "Динамо" подняли высоко планку для Черкесска. В трех четвертях гости не смогли приблизиться к воронежцам и лишь раз баскетболисты "Эльбруса" сравняли счет, в начале встречи, но удержать удачу не сумели. "Скиф" в этом матче одержал убедительную победу - 105:77.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-Скиф": "Они были командой, сейчас на замену выходят игроки, которые поддерживают и усиливают состав. Они держались друг за друга, я не называю фамилий, для того, чтобы мы поняли, что результат этой победы игра всей команды".

Во втором матче рисунок встречи практически не изменился. "Скиф" убегал, а баскетболисты "Эльбруса" догоняли. Воронежцы методично громили соперника, с каждой минутой преимущество "Скифов" росло. В итоге команда гостей уступила натиску хозяев - 93:67. Самым результативным в этом туре стал Денис Бжевский, играющий тренер воронежцев, на его счету 47 очков. Сейчас баскетбольный клуб "Воронеж-Скиф" по прежнему занимает лидирующую позицию в зоне "Юг". Следующие два тура воронежцы проведут на выезде. Они встретятся с командами из Волгограда и Майкопа.

Читайте также