< >

Воронежские депутаты единогласно проиндексировали себе зарплату

Вести Воронеж 1183
Воронежские депутаты единогласно проиндексировали себе зарплату

Воронежским депутатам проиндексировали оплату труда. И она увеличилась на 5 процентов. Об этом стало известно сегодня, на очередной сессии парламентариев. Народные избранники также обсудили, как правильно распоряжаться деньгами из казны Воронежа. Кроме того, одобрили и другое предложение - материальное поощрение за особые достижения для воронежцев станет больше. Обо всём по порядку - Наталья Шермина.

Жаловаться на коммунальные проблемы воронежцы теперь могут Игорь Черенкову - его депутаты почти единогласно утвердили главой руководителя управления ЖКХ. А вот по назначению Александра Кочергова на должность главы управы Коминтерновского района - мнения разделились. 20 "за", 12 "против". Большинством голосов решение принято. Зато абсолютноe единодушие парламентарии проявили по вопросу индексации их вознаграждения. С учётом уровня инфляции, она поднимется на 5%. Городской бюджет тоже надо прорабатывать тщательнее - с этим согласились все. Более того, уже начали над этим работать.

Алексей Пинигин, депутат воронежской городской думы:

"И не имея даже третьего чтения, депутаты так же рассматривают всё-равно направление тех или иных бюджетных средств, принимая во внимание возможное пообъектное распределение данных средств. Значительная часть, практически подавляющая часть всех вносимых предложений, носящих конструктивный характер, на общественных слушаниях, учитывается в принятии бюджета".

Общественные слушания назначены на 9 декабря. Депутаты надеются, что и жители будут активнее участвовать в процессе формировании городской казны. На этот раз рассматривается период до 2016 года.

Вопрос о поощрении выдающихся граждан тоже дискуссий не вызвал. Еще месяц назад депутаты дружно согласились, что к почётной грамоте надо прикладывать конверт потолще. Решили, что втрое. Теперь награждённые будут получать тысячу с неблольшим рублей, а почти 4. И, возможно, чаще.

Ольга Терновых, депутат Воронежской городской думы:

"Раньше почётную грамоту в городе Воронеже от городской думы можно было получить только один раз в жизни. Теперь, в новом положении у нас, мы можем неоднократно поощрять человека, если у него только знаменательные даты. Например, 50,55,60 лет. И так же трудовые коллективы можем поощрять этой грамотой".

Размер вознаграждения, как за успехи, достижения, так и к юбилейным датам будет одинаковым. Кроме того, депутаты утвердили состав жюри для конкурса по журналистике.

Наталья Шермина, Евгений Шахов

Теги:

ЖКХ

Читайте также