< >

Воронежские дорожники научились работать ночью

Вести Воронеж 931
Воронежские дорожники научились работать ночью

Минувшей ночью ход работ проконтролировал исполняющий обязанности мэра Геннадий Чернушкин. Он отправился на улицу 9 Января - там заделывают трещины в асфальте. А затем - на улицу Краснодонскую. Ее в этом году ожидает капитальный ремонт - там сделают съезды и обустроят дорожку для пешеходов. Дорожная разметка появится еще на 120 улицах города, а на нерегулируемых пешеходных переходах - светодиодные индикаторы. Работы уже завершены на 150 объектах, но это только часть запланированного.

Сергей Романенко, лидер общественного движения "Народный контроль и убитые дороги Воронежа":

"Мы как общественники постоянно сравниваем с нашими соседями - Липецк, Саратов, Волгоград - к сожалению даже с Липецком сравнение было не в пользу Воронежа. В этом году дороги у нас получше . Это радует, показывает, что работа ведется.

Геннадий Чернушкин, и. о. главы г. Воронежа:

"Я очень рад, что максимум работ мы научились проводить все-таки ночью, потому что количество машин растет год от года. И работать днем - это устраивать коллапс, в этом году мы движемся по плану, то есть достаточно интенсивно, конечно, есть над чем работать, но погода позволяет, время позволяет, подрядчики отобраны, ресурсы есть, то есть трудностей и проблем я пока не вижу никаких.

Читайте также