< >

Воронежские легкоатлеты вернулись из Тулы

Вести Воронеж 1057
Воронежские легкоатлеты вернулись из Тулы

Воронежские легкоатлеты недавно вернулись с первенства России из Тулы. Сборную столицы Черноземья представляли шестнадцать спортсменов. Четверо из них участвовали в отборочном турнире на чемпионат мира среди юниоров, который будет проходить в Пекине уже в этом месяце.

Первенство России в Туле собрало лучших спортсменов легкоатлетов страны. Задача у тренеров и их воспитанников - отбор на чемпионат мира в Китай. Такой чести удостоилась только одна воронежская спортсменка Александра Уварова.

Другая воронежская спортсменка Ольга Ортина имела шанс отобраться, на дистанции 200 метров она стала бронзовым призером. Однако для этого нужно было участие в эстафете. Определяющим фактором стало место в мировом рейтинге.

Среди мужчин занять место в сборной России должен был Александр Попов. Хоть он и завоевал золотую награду на дистанции полторы тысячи метров, его время тренеры посчитали не самым лучшим. Но не так гладко достигаются результаты такого уровня. Практически все беговые дорожки в Воронеже пришли в полную негодность, а других просто нет, для подготовки спортсменов мирового класса.

На следующей неделе в Китае стартует мировой чемпионат среди юниоров. Александра Уварова будет защищать Черноземье на этих соревнованиях. Как говорят воронежские тренеры, будь условия тренировок лучше, тогда в Пекин могли поехать и четверо легкоатлетов.

Читайте также