< >

Воронежские милиционеры отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 1301
Воронежские милиционеры отмечают профессиональный праздник

Поздравления с профессиональным праздником воронежские милиционеры начали получать с раннего утра. В правительстве области губернатор вручил награды особо отличившимся сотрудникам. Двое отмечены почетным знаком "Благодарность от земли воронежской", ещё 20 милиционеров - правительственными грамотами. Среди награжденных - представители самых разных подразделений: следователи, участковые, милиционеры-водители, а также преподаватели института МВД. По численности личного состава воронежский отряд на третьем месте в ЦФО. Воронежские милиционеры служат не только в городах и селах области, но и регулярно выезжают в командировки в Чеченскую республику. Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил собравшихся за тяжелый ежедневный труд, и пожелал, чтобы дежурства проходили как можно спокойнее.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Самое главное, чтобы вы были удовлетворены своей службой, у вас был оптимизм, здоровье. Вы понимали, что чувство справедливости должно касаться не только населения, но и органов внутренних дел, собственно говоря, вы такие же граждане РФ, как все остальные. Поэтому, забота власти, ситуация в обществе, в экономике, впрямую, в том числе, касается и вас".

Виталий Мышкин, командир взвода ОМОН ГУВД по Воронежской области: "В отряде милиции особого назначения, воронежском, очень хороший и сплоченный коллектив. Одна мечта у меня осуществилась, сын у меня родился. Теперь вырастить, воспитать, дать образование ребенку. Если сын мечтает служить в ОМОНе, я буду только рад".

Читайте также