< >

Воронежские ориентировщики открыли зимний сезон

Вести Воронеж 876

На спортивной базе "Олимпик" прошли первые в этом году соревнования по спортивному ориентированию на снегу. На старт вышли более ста спортсменов пяти возрастных групп. Самые юные спортсмены бежали на лыжах 2,5 километра, а взрослые и участники, представлявшие группу "элита" - чуть больше 4 километров. Как признаются оринтировщики, дистанция получилась очень непростой, тем более, бороться приходилось не только друг с другом, но и с погодой.

Александр Грибанов, вице-президент Воронежской областной федерации спортивного ориентирования: "Сегодня уникальный день. Во-первых, открытие нашего сезона, школьники отбираются на спартакиаду школьников России. И вот этот снегопад, который ночью прошел, он так сильно закрыл тропинки и ориентиры, то есть, снежная сказка, которая отвлекает и не дает узнать знакомые места. Сегодня было ориентироваться очень сложно, и победил, победит тот, у кого есть внутренний компас".

Сам Александр стал серебряным призером в группе ветеранов, а победителями в группе "элита" стали Софья Евлакова и Виктор Бухтояров. Уже в ближайшие выходные на стадионе "Олимпик" пройдет чемпионат области по зимнему ориентированию. Возможно, что в соревнованиях примут участие и ведущие воронежские спортсмены, только что вернувшиеся из Италии с Кубка Мира.

Две домашние победы позволили воронежскому "Кристаллу подняться с 9 на 7 место в турнирной таблице Первенства России по волейболу высшей лиги "Б". В 14 туре соревнований воронежцы принимали "Динамо" из Набережных Челнов. Равная борьба получилась только в первый игровой день. Воронежцы выиграли в стартовой партии, а затем в двух уступили, но в четвертой сумели довести дело до тай-брейка. В итоге удачливее оказались воронежские спортсмены - 3:2. А в следующем матче воронежцы победили без особых проблем - 3:0. Очередные игры "Кристалл" так же проведет на своей площадке 24-25 января, соперником будет команда из Грозного.

Читайте также