< >

Воронежские парламентарии выходят во всемирную паутину

Вести Воронеж 850
Воронежские парламентарии выходят во всемирную паутину

У Новичихиных гости с самого утра. У Михаила день рождения. Всех встречает мама, потому что сам мальчик половину из своей 14-тилетней жизни прикован к коляске.

Просил родителей купить компьютер - старенький окончательно сломался. Но у семьи слишком скромный достаток. Денег хватило только на мобильный телефон. Но новенький ноутбук, с уже подключенным Интернетом, у семиклассника все равно есть - это подарок от Владимира Ключникова. Учителя, которые ходят к мальчику на дом, рассказали спикеру о мечте ребенка. Для него - это единственное средство общения с миром.

Михаил Новичихин, житель с. Нижнее Турово: "Каждый день новости смотрю".

Окунуться во всемирную паутину пришлось и самому спикеру. У него - первая в жизни Интернет-конференция. Вопросы сыплются как из рога изобилия. Что будет с "Факелом"? Новую команду со старым названием зарегистрируем в январе - говорит председатель Облдумы. Когда в Воронеже везде будут хорошие дороги - интересуется автолюбитель Орлов. Проблема, соглашается Ключников. В бюджете есть только четверть от необходимой суммы, на ремонт придется брать кредит. Где отмечаете новый год? Дома с внуками, надиктовывает Владимир Иванович. При таком шквале вопросов печатать сам просто не успевает.

Более сотни обращений всего за час. От пользователя Хрусталева сразу 11 вопросов. Ответ получил на каждый. Кстати, воронежцы особенно не церемонились. От политики не устали? Спрашивает некто с ником "Дядя Степа". Ответ - пока нет. Но настоящий сюрприз - напоследок. На экране мелькнула знакомая фамилия. Это Миша Новичихин из Верхнего Турова. Именинник уже освоился с компьютером и задал свой вопрос - "Ккогда на нашей улице будет газ?". Постараемся включить село в целевую программу по газификации - ответ спикера. Вот бы к следующему дню рождению, пишет Миша. Ведь это будет юбилей - 15 лет.

Светлана Домашенко. Вести Воронеж

Читайте также