< >

​Воронежские полицейские ловят каждого третьего преступника

Вести Воронеж 1916

Преступлений в Воронеже всё больше, а полицейских – всё меньше. Начальник регионального Управления МВД Александр Сысоев подвёл итоги работы ведомства в 2015 году.

На пресс-конференции руководитель главка рассказал журналистам, что число незаконных деяний выросло больше чем на 16% по сравнению с прошлым периодом. Но выросли они в основном за счёт новых статей в уголовном кодексе, которые перешли из административного.

Например, за повторное вождение в нетрезвом виде. Число же тяжких и особо тяжких преступлений сократилось. Почти на 10% увеличилась их раскрываемость. В то же время находят преступников только в трети случаев. По словам начальника ведомства, это объясняется сокращением в структуре, которое произошло после массовой переаттестации полицейских.

Александр Сысоев, начальник ГУ МВД России по Воронежской области:

«Я бы не хотел драматизировать ту ситуацию, которая сегодня просматривается, что в связи с ухудшением социально-экономической ситуации, какие-то откаты в 90-ые годы в части количества, тяжести совершённых преступлений. Мы это не видим. Проявляется в росте краж имущества граждан, в основном из домов, дач и иных мест, где граждане оставляют своё имущество без охраны и внимания».

Читайте также