< >

Воронежские школьники поедут на Всероссийский конкурс Вернадского в Москву

Вести Воронеж 3357

Воронежские юные ученые посоревновались за право поехать на Всероссийский конкурс Вернадского в Москву. Конкурс юношеских исследовательских работ стал традиционным. В нём участвуют школьники.

Они готовят свои исследования под руководством учителей и учёных. Тематика разнообразна – от экологических проектов до изучения истории края. В этом году на первый этап конкурса поступило около 150 работ со всей области. На второй тур было допущено 107 работ. Из них выбрали только десятку лучших, которые и отправятся в Москву.

Воронежцы уже неоднократно становились победителями и призёрами этого конкурса и получали премии президента. По словамруководителей проекта, в этом году они так же надеются на призовые места.

Марина Бочарова, депутат воронежской городской Думы

«Дети изучают в своих исследовательских работах традиции и обычаи Воронежской области. Как в прошлом, так и на современном этапе. Это самое главное. Это ценно. Увеличение количества работ и участников говорит о том, что детям интересно заниматься исследовательской проектной деятельностью».

Читайте также