< >

Воронежские ушуисты вернулись с первенства Росси

Вести Воронеж 905
Воронежские ушуисты вернулись с первенства Росси

В Москве завершилось первенство России по спортивному ушу. Воронежские спортсмены вернулись оттуда с отличными результатами. В копилке спортсменов два золота и три серебряные награды.

Школа традиционного ушу на сегодняшний день одна из лучших. В этом году спортивному учебному заведению исполниться двадцать пять лет. К этой сознательной цифре школа подошла с солидным багажом знаний и конечно медалей. Здесь обучаются более трех сот детей разного возраста.

Сильные соперники, помогают в двойне. Так говорят практически все, кто занимается ушу. Прошедшее первенство в Москве принесло воронежской школе очередные награды. Светлана Жданова завевала три серебряные медали. Основной упор она делала на элементы повышенной сложности. Или как их просто называют прыжки.

Если результаты Светланы были ожидаемы, то в групповом упражнении воронежцы не рассчитывали на награду особенно золотую. Основными конкурентами для них был сибирский округ. Отработав упражнение, они долго ждали оценки судей. В итоге они победили с отрывом в 2,5 балла.

Подводя итоги прошедшего первенства можно с полной уверенностью сказать, что воронежская школа уверенно входит в пятерку лучших в России. Особенно приятно, что четыре воронежских спортсмена включены в сборную команду по традиционному ушу. Они отправятся в Китай на чемпионат мира уже в середине октября.

Читайте также