< >

Воронежский "Буран" встретился со своими болельщиками

Вести Воронеж 908
Воронежский "Буран" встретился со своими болельщиками

За 10 дней до старта нового хоккейного сезона "Буран" встретился со своими болельщиками. В зале ДК Железнодорожников яблоку негде было упасть - один сплошной фан-сектор. Команда пришла на встречу в полном составе - от техников и массажистов до игроков и, конечно, главного тренера Виктора Семыкина. Его на сцене зал встретил овациями.

Вечер больше напоминал большую дружескую встречу. Начался он с просмотра лучших игровых моментов прошлого сезона, а продолжился награждением хоккеистов. Серебряные призеры, наконец-то, получили заветные медали чемпионата ВХЛ, которые ожидали хозяев с прошлого сезона. В довесок игроки стали обладателями еще и золотых наград. Правда, подаренные своим фан-клубом и сделанные собственноручно. После вручений перешли к беседе. Самый наболевший вопрос, который больше всего интересовал гостей - это развитие спортивной, а именно хоккейной инфраструктуры в Воронеже. Глава спортуправления Владимир Кадурин заверил болельщиков, что новый ледовый дворец в Воронеже обязательно появится, но не уточнил, когда. Также на встрече приветствовали новых игроков команды, им вручили свитера с номером и фамилией. Некоторые из них, кстати, уже успели проявить себя в игре на "Кубке Дизеля".

Роман Костромин, нападающий ХК "Буран": "Ребята приехали из разных команд, в своих командах они были лидерами, хорошие ребята. Тренерский штаб брал народ, чтобы усилиться и в этом году выступить не хуже прошлого сезона".

Алексей Богомолов, президент фан-клуба ХК "Буран": "Команда усилилась очень сильно, т.е. иностранцы приехали, 3 иностранца, которые играли за свои сборные, т.е. не самые последние места занимали. И защита в этом году гораздо укрепилась, я думаю, новый шажочек сделали вперед".

Читайте также