< >

​Воронежский Дом Быта изменится до неузнаваемости

Вести Воронеж 2780

90 дней на то, чтобы сменить вывеску, иначе штраф от 5 до 25 тысяч рублей. Такой срок дают владельцам магазинов и салонов красоты на то, чтобы привести входную группу в соответствие с дизайн-регламентом.

Итоги второго этапа внедрения единого стандарта сегодня озвучили на планёрке в мэрии. Из крупных объектов в ближайшее время до неузнаваемости изменится, например, Дом Быта на 20-летия октября.

Работа идёт на 30-ти улицах, а до конца года к этому списку добавят ещё 11. Так соответствовать требованиям должны будут входы в организации не только в центре, но и, например, на Ломоносова, Ленинградской и Волгоградской.

Сейчас «на рассмотрении» в Управлении главного архитектора почти три тысячи фасадов, более половины входных групп дизайн-регламенту уже соответствуют. Но есть и такие владельцы, кто убирает громоздкую вывеску, а после проверки – устанавливает ещё более громоздкую на прежнее место.

Антон Шевелев, руководитель Управления главного архитектора г. Воронежа:

«Управами районов совместно с Управлением главного архитектора направлено предписание о необходимости соблюдения дизайн-регламента в количестве 610, также направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении 854, составлено соответствующих протоколов 103. Проведена работа в весенне-летний период, в весенний период по демонтажу действующих рекламных баннеров и незаконной рекламы».

Читайте также