< >

Воронежский художник Сергей Боловин отправляется в очередную кругосветку

Вести Воронеж 963
Воронежский художник Сергей Боловин отправляется в очередную кругосветку

Без денег можно не только жить, но и путешествовать. Доказано воронежским художником Сергеем Боловиным. Сейчас он отправляется в очередную кругосветку. Сергей рисует портреты за все, что необходимо для жизни - ужин, свитера и даже туалетную бумагу. Отправная точка - Воронеж. На карте отмечены крестиком - Харьков, Черногория, Стамбул и Балканы. Рассказывает, список городов будет дополнен. Идея расплачиваться своими работами пришла в Шанхае, где воронежский художник жил последние несколько лет. Все началось с полупустой съемной квартиры.

Сергей Боловин, художник: "Не было ни посуды, ни постели, ничего такого. Так получилось, что у меня соседка этажом ниже, она переезжала в другой город. И у нее было много того, чего ей было не нужно, но нужно мне. Она решила со мной поменяться, потому что ей нравились мои работы. Так произошел мой первый обмен".

Дальше в дело пошли аналогичные проекты - накорми или одень художника за портрет. Ну, а поскольку работает такая схема недолго - и возникла идея кругосветного путешествия.

Читайте также