< >

Воронежский пенсионер отправился во Францию на чемпионат Европы по футболу

Вести Воронеж 2354
Воронежский пенсионер отправился во Францию на чемпионат Европы по футболу

Воронежский пенсионер Геннадий Агафонников решил в очередной раз поддержать сборную России на крупном футбольном турнире. Ранее наш земляк уже побывал на чемпионате Европы на Украине и умудрился пересечь всю Бразилию во время мирового футбольного форума.

В путешествие Геннадий отправляется на собственные сбережения от пенсии, зарплату от работы завхозом в ночном клубе и кредит. Нужно отметить, что речь идёт о военном пенсионере.
У него имеется семья: жена,сын и две дочери, которые уже не живут с родителями.

Вот, как герой этого материала расписал свои расходы в интернет-беседе с журналистом «Вести-Воронеж»:
«Всего, с точностью до тысячи, у меня вышло 75000 рублей. Сюда вошли: оплата всех перелетов. билеты на все поезда, билеты на все игры, оплата проживания в хостелах и на съемном жилье, получение визы с необходимой страховкой. Потом надо будет добавить городской транспорт, питание, сувениры, прочие расходы по месту и получится бюджет».
Геннадий подчеркнул, что едет во Францию приобретать впечатления, а не какие-то материальные вещи.

- Насчёт «влачить жалкое пенсионерское существование» - это не для меня, говорит болельщик, такая фраза, скорее, применима к тому, кто с баклажкой пива разляжется перед диваном.

Во Францию пенсионер отправился один, хотя было желание поехать туда с дочкой. Но она не смогла оставить учёбу в МГУ в период летней сессии. Правда, в Париже болельщик-путешественник пообщается с русским приятелем, с которым подружился во время круиза по Бразилии. А в Бордо пообщаться на русском языке можно будет с украинкой, которая приютит нашего земляка на некоторое время.

А так выглядит маршрутная карта собирающегося влачить жалкое существование на пенсии воронежца:

12.06 Выезд из Воронежа на автомобиле.

14.06 Самолёт «Москва-Париж-Брюссель», прибытие в 15.30. Оставшееся время: размещение в хостеле, осмотр города с дегустацией бельгийского пива, ночевка.

15.06 Утренний поезд до Лилля, размещение в апартаментах, просмотр игры Россия - Словакия на стадионе. Осмотр города, ночевка.

16.06 Утренний поезд до Парижа прибывает в Диснейленд.

И там по ситуации или до вечера в парке или сразу в город. Размещение в хостеле и 16,17,18 прогулки по Парижу с просмотрами игр в фан-зоне.
P.S. Уже начало вырисовываться времяпровождение в Париже. Купил билет на посещение парка Диснейленда за 3500 рублей, и небоскреба «Montparnasse 56» за 1500 рублей. «56» - это количество этажей.

19.06 Утренний поезд в Бордо, размещение в апартаментах, осмотр города с дегустацией всевозможных «Бордо блан» и «Бордо руж».

20.06 Утренний поезд в Тулузу, осмотр города и просмотр игры Россия - Уэльс на стадионе. Ночным поездом возвращение в Бордо.

21.06 Продолжение знакомства с Бордо и вечером просмотр на стадионе игры Испания - Хорватия.

22.06 Крайние прогулки по городу и в 21.00 посадка в самолет. С часовой пересадкой в Париже приземление в Шереметьево в 4 утра 23 июня, где меня на стоянке поджидает мой верный конь – «Смарт».

Про ожидания Геннадий, вероятно, из суеверия, писать не стал, зато упомянул, чего не хотел бы увидеть в путешествии: мрачных лиц, политизированного негатива, неба без солнца, проигрышей российской сборной.

«Вести-Воронеж» будет опубликовать дневник пребывания воронежского пенсионера на главном футбольном событии континента!

Читайте также