< >

Воронежца осудили на 12 лет за сексуальное насилие над малолетней падчерицей

Свою вину Андриян Ратушный не признаёт – утверждает, его оговорила бывшая семья.

Вести Воронеж 4009

В Железнодорожном суде вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней падчерицы. Свою вину 44-летний воронежец не признаёт – утверждает, его оговорила бывшая семья.

По словам подсудимого, изнасиловать свою тогда ещё 5-летнюю приёмную дочь он не мог физически – у него травмирована нога. Кроме того, повреждений на теле ребёнка не обнаружили.

Происходило всё, по словам девочки, на протяжении 2 лет. Но заявление в полицию было написано почему-то спустя 2 года после изнасилований. Как раз тогда, когда на бывшую сожительницу подали заявление в суд.

– Подавали на мою бывшую сожительницу на то, чтобы они покинули дом, точнее квартиру. У неё есть дом, уехала бы к себе. Она жила и ничего не оплачивала. И их выселили принудительно приставы, а потом подали ещё, родители подали о том, чтобы выселить всех, оставшихся в квартире. Ровно через месяц после того как выписали последнего ребёнка оттуда, меня вызывает следователь, – сообщил Андриян Ратушный, подсудимый.

Суд этим словам не поверил. И вынес приговор – 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года, ещё подсудимый должен будет выплатить 500 тысяч рублей компенсации потерпевшим и пройти курс лечения у психиатра. Это решение осуждённый намерен обжаловать. Потерпевшие от каких-либо комментариев отказались.

Читайте также