< >

​Воронежца всё-таки осудили за убийство подростка из-за старой «шестёрки»

Вести Воронеж 3119

8 лет колонии строгого режима – такой приговор вынес Воронежский областной суд 55-летнему Александру Морозову. Его признали виновным в убийстве подростка.

Трагический случай произошёл в сентябре 2014 года. Начальник подразделения крупного конструкторского центра Александр Морозов находился дома и заметил через окно, как к его машине подошла компания молодых людей.

Решив, что его «шестёрку» собираются ограбить, Морозов схватил нож и выбежал на улицу. Подойдя к машине, он ударил лезвием в спину одного из незнакомцев, после чего вернулся домой и рассказал обо всём семье.

Уже через 20 минут Морозов открыл дверь полицейским и отдал оружие. Жертвой оказался 13-летний подросток. От потери крови он умер в больнице.

В 2015-ом году Ленинский суд амнистировал Александра Морозова, которого обвиняли в убийстве в состоянии аффекта. Однако родственники погибшего мальчика подали апелляцию, и Морозову предъявили новое обвинение по более тяжёлой статье.

Прокурор требовал 14-ти лет заключения, но областной суд в итоге принял во внимание положительные характеристики Александра Морозова и тот факт, что в темноте он мог не видеть, что перед ним ребёнок – пострадавший для своего возраста был довольно высоким.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также