< >

Воронежцев избавят от зловонных очистных сооружений

Вести Воронеж 4400

Избавление от запаха иловых карт все ближе. Водоканал начинает поиски подрядчика, который построит на правобережных очистных цех механического обезвоживания. Проект готов и прошёл экспертизы, уже на этой неделе предприятие получит рабочую документацию. Об этом сегодня рассказали журналистам.

Речь шла и о реализации инвестиционной программы в целом. Рассчитана до 2018 года. В «Водоканале» заявляют, детали следующей уже обсуждают с мэрией. В рамках действующей программы на этот год работы запланированы на нескольких крупных объектах.

Это второй этап реконструкции аэротенков правобережных очистных сооружений, строительство сетей канализации в микрорайоне Никольское и восстановление такой линии по улице Дубровина. На будущий цех механического обезвоживания заложена самая крупная сумма. Кстати, оборудование для него – мешалки, транспортеры и прочее – уже закуплено.

Константин Брылкин, директор по капительному строительству «РВК-Воронеж»:

«Сроки поставки этого оборудования будут привязаны к тому моменту, когда у нас подрядчик, выбранный опять же, как я говорю, в этом году, представит свой план производства работ. Чтобы это оборудование в соответствие с графиком поставлялось на место выполнения работ. Планируем окончание и запуск в 2018 году».

ПО ТЕМЕ: Под Воронежем очистные сооружения сбрасывают нечистоты в овраг рядом с домами

Воронежское предприятие сливает токсичные стоки прямо на землю


Читайте также