< >

Воронежцы до 15 марта могут подать заявки на бесплатный ремонт дворов

Вести Воронеж 4709

У всех, кто устал ходить в собственном дворе по колено в грязи и проваливаться в ямы, есть шанс привести придомовую территорию в более-менее нормальное состояние. Мэрия Воронежа ждёт от горожан заявки на ремонт дворов. Успеть подать документы нужно до 15 марта.

Работы проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За счёт бюджета можно отремонтировать дворовые проезды, провести освещение, установить скамейки, урны, обустроить газоны и даже закупить саженцы деревьев и кустарников. Участниками проекта могут стать все желающие.

Для этого нужно подготовить заявку и отнести её в управу района. Формы необходимых документов (это протокол общего собрания, решение собственников о проведении работ и так далее) можно найти на сайте городской администрации. К ним нужно приложить схему двора и фотографии его фактического состояния. После 15 марта чиновники обещают провести общественное обсуждение заявок и определить список территорий, в которых будет проведено благоустройство в этом году.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ПО ТЕМЕ: Со следующего года воронежские улицы и дворы будут преображаться на глазах

В Воронежской области жить станет комфортнее – стартует проект обустройства городской среды

Читайте также