< >

Воронежцы оценили "Кухню в Париже"

Вести Воронеж 1193

В майские праздники воронежцы вместо традиционной русской картошки на даче предпочли французский "Ля КартофЕль" в кино.

Галина Володина, зритель: "Я сама работаю на кухне, поэтому мне этот жанр очень близок. Он такой позитивный фильм, легкий, поэтому, почему бы не посмотреть его".

В меню - настоящая любовь в самом романтичном городе мира - Париже. Именно туда по воле случая, или точнее по замыслу режиссера Дмитрия Дьяченко, известного по комедии "О чем говорят мужчины", отправляется работать кулинарная команда одного из московских ресторанов.

Ну и тут, конечно, начинаются приключения русских в Париже. Режиссер рассказывает об их похождениях смешно, интересно и не пошло.

Никита Еремин, зритель: "Очень смешная. Мне очень понравился этот фильм!".

В сюжете уместилось все: и романтика на фоне подсвеченной огнями Эйфелевой башни, и проблема арабских мигрантов на улицах Парижа. И любовь русской женщины, которая не променяет своего, родного, хоть и бестолкового упрямого парня на самого шикарного французского франта.

Наталья Берлева, зритель: "Дети наши приехали из Парижа буквально два дня назад, поэтому нам было интересно посмотреть, где они были и о том, что они рассказывали нам, мы увидели в этом фильме. Было очень приятно".

На закуску - хэппи-энд, фейерверки и утонувший в Сене ресторан. Семейная комедия "Кухня в Париже" доказывает, что российское кино не просто ожило, оно уже может выступать на мировом уровне! Вперед, Россия! Или как говорится в фильме: Русские идут!

Читайте также