< >

Воронежцы против строительства жилого комплекса на Бульваре Пионеров

Вести Воронеж 1418
Воронежцы против строительства жилого комплекса на Бульваре Пионеров

Двухлетняя Настя сражается за свое будущее. Она мечтает ходить в садик, да только он уже давно не работает, а в других - места для нее пока не нашлось. Люди еще надеялись, что родной 33 восстановят, пока рядом не начали рыть котлован.

Елена Лопина, жительница дома ╧12 по Бульвару Пионеров: "Говорят, садик трогать они не будут, а деревья все вырубили. Дело в том, что они стоят на территории этого садика, там угол дома, а здесь котлован. Как это понять - садик они не трогают!?".

Жители четырех домов вышли с протестом на улицу. Их беспокоит еще и судьба спортивного клуба "Юность", стройка развернулась вплотную к уникальному искусственному катку - самому южному в России.

Виктор Иванов, директор спортивного клуба: "Ну, такое соседство у нас будет - это не очень хорошо, потому что жители, которые заселятся в дома, будут недовольны. Кто разрешит нам рядом с домом строить каток, конечно, никто".

Земельный участок, на котором идет строительство, принадлежит областной администрации на праве бессрочного пользования. Площадка по Бульвару Пионеров, как и десятки других по Воронежу вошла в губернаторскую программу рационального использования областного имущества. Квартиры, которые будут здесь построены - выделят льготникам.

Сергей Лукин, председатель совета директоров ОАО "ДСК": "На данной территории находились складские помещения, нежилые помещения, данная территория была ограждена, поэтому в свободном пользовании этой территории у жителей просто не было".

Как объяснил Сергей Лукин, застройщик не претендует на территорию спортивного клуба, поэтому за каток люди могут не опасаться. Что касается детского сада, то здесь слово за областной администрацией. За поддержкой жители домов планируют обратиться к губернатору.

Читайте также