< >

Воронежцы вышли на массовую лепку снеговиков

Вести Воронеж 1295
Воронежцы вышли на массовую лепку снеговиков

Лопаты, ведра, палки приготовлены, сосульки и шишки ждут. Звучит громоподобный старт.

Более 50 команд заняли свои места и начали творить. Самому маленькому скульптору чуть меньше года. А вот старшее поколение основательно подготовилось к соревнованиям: изучили историю лепки снеговиков.

Владимир Гунькин, участник соревнований: "- В Америке был слеплен снеговик 35 метров и весом 4.000 тонн! - Вы бы такого хотели сделать? - Нет, ну, такого мы не претендуем. Мы бы хотели хотя бы метра три-четыре".

Снеговиков можно было лепить как вертикально, так и горизонтально. Фантазию правила не ограничивают: их вообще не было. Главное условие, чтобы снеговик был веселым и необычным.

Людмила Бабайцева, участник соревнований: "Мы решили контрастно показать, что все-таки зима и это не так уж и плохо. Можно согреться в это время года. Мы решили показать его на пляже".

Самые продвинутые участники решили слепить снеговиков следуя последним научным открытиям: получились фигурки, высота которых 15 сантиметров. Создатели назвали эти творения нано-снеговиками. Владимир Зиборов, участник соревнований: "Мы за здоровую жизнь - перчатки дома оставили! Слепили этих снеговиков для нашего друга. В скором времени еще маленькие снеговички появятся".

Снежные фигуры раскрашивали красками, украшали овощами и фруктами. Для некоторых вообще пришлось пожертвовать собственной одеждой. А те, кто уже слепили или не успели зарегистрироваться, устроили снежные бои.

Юрий Гуцуляк, житель г. Воронежа: "Мы поучаствовали в снежных боях - это мы успели. Постреляли из винтовок, ну, видели как лепят снеговиков другие участники. Очень круто! В слдующем году обязательно буду участвовать или весной!".

Жюри оценивает только креатив - оранжевый, синий снеговик, вишневый нос и снеговик - Микки Маус теперь украшают парк. До первой оттепели.

Илья Савчук, Юрий Вахтин

Теги:

Сосульки

Читайте также