< >

Всё, что нужно знать о посещении самой зрелищной части «Авиадартса»

Готовых часами смотреть в небо завтра ждут на полигоне Погоново.

Вести Воронеж 3947

Там завершены последние приготовления к воздушному шоу «Авиамикс». Это – самая зрелищная часть конкурса летчиков – «Авидартс».

Добраться на полигон можно на автобусах – их выделено больше 20. Сажать пассажиров будут на остановке «Берёзовка» в одноименном селе.

Въезд на личном автотранспорте в этот день тоже разрешен – указатели и знаки уже выставлены. Грунтовку военные разровняли, ямы присыпали щебёнкой, чтобы машины могли разъехаться почти везде 2 полосы.

Во избежание пробок воронежцев просят отправляться на полигон заранее – движение в целях безопасности начнут закрывать уже с 9.15.

Оставить авто можно будет на парковках. Рассчитаны на тысячу мест. Выходы тут сейчас оборудуют рамками. Любителям селфи здесь тоже будет, чем заняться. Смогут сфотографироваться, с военной техникой, её предоставили подразделения ЗВО.

Игорь Зацепин, начальник отдела главного командования ВКС:

«Способен полигон принять у нас до 20 тысяч зрителей, посадочных мест на трибунах у нас рассчитано на полторы тысячи человек. Остальным можно разместиться в районе полигона на безопасных площадках. Установлены два экрана с отображением в реальном времени всего происходящего на полигоне».


Читайте также