< >

"Вторая волна ЕГЭ" накрыла Воронежскую область

Вести Воронеж 827
"Вторая волна ЕГЭ" накрыла Воронежскую область

С раннего утра - на пороге университета. Они хотят стать студентами. Вторая волна ЕГЭ дает им этот шанс.

Анна Ткачева, абитуриент: "Вспоминается 4 года назад. Просто волнуешься. Надеешься, на то, что поступишь, но всё равно волнение есть, в любом случае".

Анна закончила школу четыре года назад, тогда ЕГЭ не сдавали. Теперь решила получить высшее образование, хочет стать логопедом. Надеется, что набрать нужное количество баллов легче, чем поступать в ВУЗ традиционным способом. Для других ЕГЭ - еще одна попытка попасть на студенческую скамью.

Максим Чернухин, абитуриент: "В первую волну мало балов набрал, и хотелось бы побольше баллов набрать. Для поступления".

Самый первый предмет - математика. Принцип сдачи второго ЕГЭ тот же, изменилось только место. Его принимают уже в ВУЗах - школы на ремонте.

Яков Львович, руководитель Главного управления образования Воронежской области: "ВУЗы мы практически используем все наши, в качестве пунктов проведения ЕГЭ. Они сами не принимают экзамен, они его только проводят, предоставляют помещения для проведения экзамена".

Обычно "Вторая волна ЕГЭ" не так многочисленна. Если на первой сессии 18.000 человек, то на второй максимум 1500. Сколько из них со второй попытки, но все же станут студентами, будет известно лишь в конце месяца.

Читайте также