< >

Введённая в эксплуатацию воронежская новостройка 3 месяца остаётся без света

Вести Воронеж 4064

Дом сдали, но нормального электроснабжения в нём нет. Новостройка на улице Туполева оплетена высоковольтной паутиной. Это временная схема – её соорудил застройщик. Дом ввели в эксплуатацию и сдали ещё в декабре.

Жильцы рассказывают, включить свет им пообещали на следующий день после подписания акта приёма квартир. Оно состоялось ещё в начале февраля.

А тем временем, в новостройке с черновой отделкой полным ходом идут ремонты. В 17-этажном доме стройматериалы и мебель приходится носить по лестнице – лифты не работают. Чтобы не работать в полной темноте жильцам приходится проявлять изобретательность.

«– Вот таким образом открывается балкон, просовывается провод электрический с пятого этажа на второй. Берётся катушка, лампочка в розетку и пошли ремонт делать».

Газ в доме не предусмотрен, поэтому людям, которые уже заселились, готовить еду приходится на газовых баллонах. На все вопросы жителей застройщик отвечает – электричество появится в ближайшее время, как только разрешатся все бумажные вопросы.

Сергей Шипулин, главный инженер строительной компании:

«Просто идёт целая последовательность бумажной работы, которую необходимо закончить, 3 марта у нас будет всё закончено. Обещание, договорённость с горсетями есть, сейчас последние замечания устраняем и всё. Дом готов».

Читайте также