< >

​За месяц переписчики обойдут более 16 тысяч жилых домов Воронежской области

Вести Воронеж 3252

Всероссийская микроперепись населения стартует в Воронеже. В отличие от обычной переписи, в ней будут участвовать менее 2% населения страны – всего около 2,5 миллионов человек. Вместо переписных листов данные будут вносить в планшетные компьютеры. Всего жителям зададут 25 вопросов, 11 из которых – новые.

Например, спросят о том, как и когда было получено российское гражданство. В Воронежской области отобрали 90 счётных участков. За месяц переписчики обойдут более 16 тысяч жилых домов. А итоги микропереписи подведут в начале следующего года.

Надежда Воронова, начальник отдела статистики населения и здравоохранения Воронежстата: «Все шесть внутригородских районов задействованы. Можно сказать, что в Железнодорожном и в Центральном районе – по два участка. В Коминтерновском, то есть, в тех районах, которые у нас крупнее, там и четыре участка есть. Всё это можно увидеть на сайте».

Наталья Куршина, заместитель руководителя Воронежстат: «И федеральные органы власти, и региональные органы власти, получив такую уникальную информацию, конечно, какие-то управленческие решения будут приняты. Как на уровне региона, так и на уровне всей страны в целом».

Читайте также