< >

Заминирование Больницы Скорой Медицинской Помощи оказалось ложным

Вести Воронеж 1647
Заминирование Больницы Скорой Медицинской Помощи оказалось ложным

В 12 часов дня в больнице скорой медицинской помощи раздался анонимный звонок о заминировании. На место выехали службы МЧС, милиция и кинологи. Здание больницы было оцеплено. Началась эвакуация ходячих больных.

Галина Хижняк, родственница больного: "У меня там отец лежит после инфаркта. Естественно ходить не может. Можете представить мое состояние. Обидно, что есть сволочи, которые этим шутят".

Все службы действовали быстро и слаженно. Объект для них знакомый, порядок действий давно отработан. Неудивительно. Только за последний месяц - это второе сообщение о заминировании БСМП.

Александр Свистовцев, начальник смены ПСС: "Используя опыт предыдущих вызовов, решили не эвакуировать тяжелых больных. Было проверено помещение актового зала, всех ходячих эвакуировали туда".

В больнице находилось 800 человек. 300 из них - тяжелые, лежачие больные. Многих готовили к срочным операциям.

Владимир Хаустов, заместитель главного врача БСМП по хирургии: "Сейчас у нас лежит тяжелый молодой человек, которому нужна была срочная операция. Ее не сделали. Теперь мы уже ни в чем не можем быть уверены.Тот, кто это сделал, - это ублюдок какой - то".

Каждый час работы спасательных служб, по самым минимальным подсчетам, стоит 3000 рублей. Так называемая шутка не только обошлась казне в копеечку. Некоторым она может стоить жизни.

Читайте также