< >

Завершилось первенство по гандболу

Вести Воронеж 951
Завершилось первенство по гандболу

В Воронеже завершилось первенство России по гандболу среди юношей девяносто второго года рождения. В отборочном туре принимали участие шесть команд центрального региона.

В течение целой недели юные гандболисты центрального Черноземья сражались за путевки в следующий круг первенства России. Для воронежской команды этот тур сложился не так удачно, как предполагали руководители областной школы. Однако мальчишки получили бесценный опыт выступления на таких соревнованиях. А лидерами стали команды Московской области и белгородские спортсмены. Последние в напряженной борьбе завоевали путевку в финал первенства.

Московская область давно славится сильной школой гандбола. По сути, это кузница национальной сборной. Однако своей игрой в этом туре мальчишки не довольны. Полной неожиданностью стал проигрыш белгородским спортсменам.

По итогам этого тура команда Белгород заняла первое место, не допустив не одного поражения, второе место у Московской области, третье у представителей столицы России. Теперь коллективам предстоит сразиться в финале первенства, но пока место проведения соревнований не определенно. Предположительно это будет юг России, Краснодар или Астрахань.

Читайте также