< >

Завершился чемпионат области по тяжелой атлетике

Вести Воронеж 1354
Завершился чемпионат области по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика в Воронеже переживает бум. Поднимать тяжести снова становится модным. А теперь на помосты выходят не только самые сильные, но и самые красивые. Елизавета Крутских к соревнованиям готовится серьезно - макияж, блестящий лак для волос. Все это не просто имидж, а еще и дополнительная уверенность в себе. Привычка украшать себя осталась с того времени, когда спортсменка занималась бальными танцами.

Елизавета Крутских, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике: "Мне очень понравился это вид спорта. Техничный очень, я считаю, что это красивый вид спорта. Увидела на соревнованиях, Европу, выступала Валя Попова и решила, что тоже займусь тяжелой атлетикой".

Минус 15 килограммов - своих, и постоянный плюс на штанге. Елизавета Крутских поддерживает физическую форму, и набирает килограммы - на областных соревнованиях спортсменка снова улучшила результат, в рывке она подняла практические свой собственный вес - 74 килограмма. Для нее этот сезон уже завершен, а вот двум другим представительницам прекрасного пола Ольге Беляковой и Ольге Любахиной еще предстоит выступить на чемпионате России. Самого сильного спортсмена области Игоря Меркушова на соревнованиях не было, зато выступили другие перспективные атлеты, в том числе и из районных центров.

Владимир Зубарев, мастер спорта: "У нас в Россоши развита тяжелая атлетика, ребята занимаются, многие чего-то достигли. Ну, я на этих соревнованиях думаю поднять большой результат, выполнить норматив мсмк и показать результат, который перевернет представление о россошанской тяжелой атлетике".

В самой тяжелой весовой категории, где выступал Владимир, победителем стал воронежец Александр Овсяников. Его результат составил 125 килограммов в рывке и 171 в толчке. Зубарев на втором месте. Высокий результат показал и Виталий Оладина в категории до 94 килограммов. По сумме двоеборья он набрал больше 305 килограммов.

Читайте также