< >

Завершился чемпионат ЦФО по прыжкам на батуте

Вести Воронеж 1155
Завершился чемпионат ЦФО по прыжкам на батуте

Определены самые "прыгучие" жители центра России. В Воронеже завершился чемпионат ЦФО по прыжкам на батуте и мини трампе. 3 дня сто лучших спортсменов региона сражались за медали соревнований.

Олимпийская программа. Максимум сложных элементов. По таким критериям вели борьбу за титулы чемпионов спортсмены. Воронеж для проведения чемпионата центрального федерального округа выбран был не случайно. Лучшие кадры для спортивной арены готовятся в Воронежской области. Спортсмены вели борьбу в трех дисциплинах. Однако приоритетным считается батут.

Конкурировать становиться тяжелее, так говорят спортсмены о соперниках. Особенно сильны представители Ивановской и Ярославской областей.

Отработка элементов ведётся месяцами. Каждый спортсмен старается усложнить программу максимально. На зональных соревнованиях, можно увидеть ошибки и сделать доработку к чемпионату России.

В синхронных прыжках победителями стали воронежцы Александр Полунчуков и Сергей Азорян. Последний одержал верх в личном зачете. В мини трампе лидер Александра Давыдова из Ярославля. У мужчин победили брянские спортсмены. На акробатической дорожке золото на счету Сергея Рыжкова.

Читайте также