< >

Жители Левого берега Воронежа оказались в должниках

Вести Воронеж 811
Жители Левого берега Воронежа оказались в должниках

Людмила Полянская пьет одно успокоительное за другим. Шок случился, когда на квитанции за декабрь Людмила Васильевна увидела сумму - 14.000 рублей.

Уже больше 2 лет коммунальные блага для её семьи поставляет управляющая компания "Стройтрест 2п", отношения юридически оформлены. Но прошлой осенью дом начали делить - и стали приходить две квитанции. Одна от "Стройтреста", вторая - от управляющей компании Левобережного района. Женщина продолжала исправно платить прежним коммунальщикам. Как и все ее соседи. Они теперь тоже в долгах - по 10, 7, 11.0000. Правда, за что должны - не указано.

Людмила Полянская, жительница дома по улице Циолковского: "Звоню в стройтрест, что за квитанция пришла - вы не платите, вы выбросите. Как я могу не платить? Я прочитала там пеня, неизвестно, сколько её будет, может миллион процентов на эту квитанцию".

Такая же история - и на улице Менделеева. Тамошние жители тоже в шоке от увиденных сумм.

Галина Боторонова, жительница дома по улице Менделеева: "Когда я увидела, что 8.500 мне предстоит, а моим соседям, кому 10, кому 11, некоторым ещё выше. А откуда взяли такие суммы? Мы знать, не знаем".

В компании "Стройтрест 2П" говорят заоблачными цифрами шокированы. Уверяют - это все происки конкурентов, с которыми они никак не поделят многоэтажки. Якобы соперники напечатали квитанции и разнесли по почтовым ящикам. Одного из таких почтальонов даже удалось поймать.

Владимир Семенов, заместитель директора УК "Стройтрест 2П": "Эти квитанции ни в коем случае не оплачивать, "Стройтрест" эти квитанции не выпускал, и это очередные действия тех лиц, которые в этом заинтересованы. Лица эти установлены, на сегодняшний день этими лицами занимается и прокуратура, и милиция".

Сама компания сейчас готовит новые квитанции - с правильными цифрами. И развесила по подъездам объявления - не платить по фальшивкам.

Анастасия Матлаева, Игорь Наумов

Читайте также