< >

Жители Семено-Александровки газ увидят в 2007 году

Вести Воронеж 1194
Жители Семено-Александровки газ увидят в 2007 году

К подключению готовы 5 улиц. Около 70 пенсионеров сейчас больше гадают не о компенсации, а когда будет газ. Впрочем, о комфорте мечтают и те, кто моложе. Семья Татьяны Шабановой из 3-х человек на зимовку перебралась в летнюю кухню.

Татьяна Шабанова: "Дрова мы не запасли, уголь тоже, потому, что понадеялись на газ. Вот немножко подождем до нового года будем покупать уголь, дрова. Это хорошо - погода на нас работает. Слава богу, теплая зима стоит сейчас".

Пенсионер Александр Дидев на газификацию потратил все свои сбережения.

Александр Дидев: "Теперь конечно жалеем. Что это. И дрова покупаем, и уголь покупаем, а газа нет до сих пор".

Глава сельской администрации на это лишь разводит руками. Все, что от него зависит, он сделал. Вся документация на газификацию домовладений готова. Вопрос упирается в миллион 200 тысяч на прокладку трубы среднего давления. Но это уже не его компетенция.

Николай Куликов, глава Семено-Александровского поселения: "Неоднократно обращались в управление газификации Воронежской области - это Соколов. Говорят, что нет финансирования на этот год. Обещали в октябре, но до сих пор этот вопрос не решен".

По словам Николая Куликова, улицы по непонятным причинам в областную программу газификации в этом году не попали.

Как пояснил руководитель главного управления строительной политики области Владимир Соколов, Семено-Александровку не смогли включить в план газификации на 2006 год по законодательству. Проектно-сметная документация, которую должны были подготовить муниципалитет Бобровского района и сельсовет, не поступила на рассмотрение вовремя. Сейчас бумаги готовы и переданы в управление строительной политики воронежской области. Более того, уже принято решение: строительство газопровода среднего давления в селе Семено-Александровка включить в план 2007-го года.

Читайте также