< >

​Жители Воронежской области выхаживают детёнышей косули

Вести Воронеж 2559

Жители посёлка института имени Докучаева пытаются поставить на ноги детёнышей косули, которых мать родила на одном из огородов. Как правило, дикие козы очень осторожны и перед появлением выводка, прячутся в самых укромных местах. На этот раз животное почему-то пришло ближе к людям.

После рождения троих детёнышей, мать убежала, и очевидно, побоялась вернуться. Ещё по одной версии, косулю могли убить. Люди долгое время не подходили к малышам, в надежде, что родительница объявится. Когда поняли, что этого не произойдёт, разобрали диких телят по домам. Иначе они могли стать добычей лис, или умереть с голоду.

Татьяна с мужем уже подобрали и кличку для нового обитателя двора – Семён. Сейчас оставленного малыша подкармливает дойная коза Милка. Сначала рогатая присматривалась к необычному детёнышу, и не охотно подпускала к вымени. Но потом смирилась и, ради хозяйской ласки, терпеливо кормит маленького пятнистого красавца.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также