Воронежский «Буран» взял реванш у «Ермака» со счётом – 5:3
Воронежские хоккеисты взяли реванш. Со счётом – 5:3 они обыграли ангарский хоккейный клуб «Ермак». Две недели назад этот клуб разгромил ураганных в домашней игре. За ходом матча наблюдала съёмочная группа «Вести-Воронеж».
С первых минут «Буран» взял инициативу на себя, проводил быстрые атаки. Активность увенчалась успехом: первый гол на восьмой минуте встречи забили хозяева .Но гости тут же счет сравняли. Период завершился ничьей – 1:1.
Состав «Бурана» несколько отличался от обычного, но это не помешало «ураганным» забросить три шайбы в ворота ангарских хоккеистов в течение пяти минут. «Ермак» пытался ответить, но ворота воронежцев надежно защищал командированный из Хабаровска Илья Андрюхов. Второй период закончился с внушительным преимуществом воронежцев – 4:1.
Аслан Раисов, нападающий ХК «Буран»: «Надо было реванш брать, потому что там они нас обыграли – 4:0. Это достаточно крупный счёт. Конечно, давали указания, как играть правильно, игровые моменты разбирали».
«Ермак» так просто не сдался. В начале третьего периода гости забросили две шайбы, сократив разницу в счёте до минимальной. А на 7 минуте догнали «Буран», правда, этот гол не засчитали: игрок «Ермака» находился в зоне ворот. Исход матча решили последние 30 секунд. Тренер ангарцев выпустил шестого полевого игрока, чтобы после вбрасывания сравнять счёт. Но воронежцы смогли перехватить шайбу. Максим Коробов забросил её в пустые ворота. Воронежцы взяли реванш со счётом – 5:3.
У воронежцев впереди ещё одна игра дома, а затем очередная выездная серия. Серьёзные травмы получили капитан команды Алексей Князев и нападающий Анатолий Степанов.
Александр Титов, главный тренер ХК «Буран»: «По физическому состоянию команда выглядит тяжеловато сейчас. Надо в ближайшее время, у нас осталась одна игра домашняя, и будет небольшая пауза, дней шесть перед выездом: Саратов и Пенза. Поднимем немного функционалку, поработаем, я думаю».
Победой «Буран» вернул себе 6 строчку турнирной таблицы.
В субботу, 5 декабря «ураганные» встретятся с красноярским «Соколом», на выезде воронежские хоккеисты разгромили этот клуб.
Иван Токарев, Алексей Баранов
Команда из Казахстана спустила воронежский «Буран» с небес на землю