В Воронежской области планируют проводить полноценные уроки в музеях

1521
Вести Воронеж

В очередном выпуске программы «Вести-Образование»:

  • Музейный урок – как инструмент изучения русского языка и литературы. В Воронеже состоялась Всероссийская конференция, посвящённая проблемам музейной педагогики. Филологи и преподаватели 10 регионов обсуждали возможности внеурочной деятельности. В Воронежской области практически в каждом музее регулярно проводят тематические экскурсии для школьников, однако сейчас эксперты планируют выйти на новый образовательный уровень, и проводить полноценные уроки в храмах искусства и истории.
  • Доступная среда в системе профессионального образования – этот непростой вопрос волнует преподавателей организаций высшего и профессионального образования всей страны. В Воронеже им задались специалисты Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа. В стенах учреждения состоялась Всероссийская конференция, посвящённая проблемам инклюзивного образования в колледжах и техникумах. Главными вопросами форума стали профориентация, мотивация и адаптация учащихся с инвалидностью.
  • В Воронеже отметили 95-летие пионерской организации, одного из самых масштабных движений за всю историю российского образования. В честь праздника воронежских школьников приняли в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».