Под Воронежем после масштабной реконструкции открыли детскую поликлинику
Последний ремонт здесь был около 50 лет назад.
Самых маленьких пациентов Семилукского района теперь будут принимать в обновленном здании. Там после масштабной реконструкции открылась детская поликлиника. Корпуса медучреждения были построены еще в 70-80 годах. Но ни капитального, ни косметического ремонта там до сегодняшнего дня не было.
Теперь у здания появилась пристройка, благодаря которой удалось разделить потоки здоровых и больных малышей. Для удобства посетителей в поликлинике обустроили комнату для кормления, игровую и помещение для колясок. Ремонт выполнили во всех помещениях на обоих этажах.
Также здесь появились удобные информационные вывески для навигации и таблички со шрифтом Брайля.
Жительница г. Семилуки Юлия Сушилова находится в приятном удивлении:
– Я когда зашла до этого, было всё так же, как в моём детстве – всё тоже самое. А когда зашла несколько дней назад, не сразу поняла, где нахожусь. Заметны улучшения, и деткам нравится, очень современно, красочно, в кабинетах мебель новая.
Ремонт выполнили в рамках нацпроекта «демография». Потратили около 13 миллионов рублей. Закончить работы спешили. К поликлинике прикреплены более 11 тысяч малышей.
Главный врач семилукской районной больницы Алексей Акульшин пояснил, что работу медучреждения ещё предстоит отладить по многим параметрам:
– Детская поликлиника на данном этапе соответствует всем современным стандартам. Теперь предстоит работа по поводу подбора персонала, нахождению узких специалистов, доукомплектование поликлиники нужным оборудованием и мебелью. Но мы за прошлый год получили на 10 млн оборудования.