В День города воронежцы первыми увидят сериал «Снежная Королева: Хранители чудес»

Но для этого в субботу придется встать пораньше.

7211
Вести Воронеж Татьяна Бростовская

Премьеру первых эпизодов сериала «Снежная Королева: Хранители чудес» от воронежской студии Wizart Animation горожане увидят уже завтра в День города, 21 сентября. Пять начальных серий бесплатно покажут на большом экране, который установят на площади Ленина. Мэрия сообщила, что начало спецпоказа – в 10:00, но лучше прийти пораньше. По словам продюсера Wizart Animation Владимира Николаева, мультфильмы начнутся в 9:45. 

Еще несколько эпизодов нового сериала включат в 12:00 после торжественной церемонии открытия праздника. Кроме серий новой «Снежной Королевы» праздничным утром на экране покажут «Котёнка с улицы Лизюкова». 

Проект «Снежная Королева: Хранители чудес» соз­дан по мо­тивам одноименной франшизы полнометражных фильмов. Главная тема нового мультсериала – социализация ребёнка в сложном мире. В новой ленте сплелились магия, одиночество, дружба и препятствия, которые приходится преодолевать маленькой героине Айси, дочке Снежной королевы. Она росла с мамой в полной изоляции от сверстников. Трогательные попытки узнать мир по ту сторону ледяного царства принесут Айси много сложностей. Но рядом с ней будут её старшие товарищи – уже знакомые российским зрителям Кай, Гер­да и Лу­та. В сво­ем секретном шта­бе персонажи пре­об­ра­жа­ют­ся в су­пер­ге­ро­ев и становят­ся «Хра­ните­лями чу­дес». 

Релиз мультсериала в России запланирован на октябрь. Мультипликаторы сняли 52 серии, продолжительность каждой – около 12 минут. 

Кроме премьерного показа воронежские мультипликаторы подготовили для горожан и другие подарки на День города. Праздничным утром на Проспекте Революции, 54 начнет работать интерактивная площадка Wizart Animation с фотозоной, конкурсами и ростовыми куклами. Главные герои франшизы «Снежной Королевы» будут ждать маленьких воронежцев в 12:00. Но синоптики советуют захватить на праздник зонт – в субботу в Воронеже возможен дождь.

Темы: Wizart Animation