Воронежцы сообщили о переполненных из-за гололёда травмпунктах

Пациенты выстроились в огромные очереди.

Все воронежские травмпункты оказались переполненными утром и днём четверга, 28 ноября. Горожане, упавшие на тротуаре из-за гололёда, начали поступать в больницы около 9 утра – кто-то приходил сам, кого-то привозила скорая. Сейчас только в одной БСМП №1 «пациентов полный коридор», рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» заведующий травмпунктом Александр Ковалёв. Такая ситуация, вероятно, по всему городу.

– Есть и пенсионеры, и молодые, у пожилых людей травмы более серьёзные. Одних мы отправляем в отделение травматологии, других – если госпитализация не требуется – на амбулаторное лечение. Травмы диагностируем тоже разные – ушибы, растяжения, переломы, – рассказал Александр Ковалёв.

Горожане жалуются на огромные очереди в травмпунктах в соцсетях и даже сравнивают тротуарную плитку «со средством массового поражения».

Другие пользователи пишут, что в очередях приходится стоять по несколько часов – сначала «в регистратуру 1,5 часа», а потом «к врачу 3 часа». «Везите чай и бутерброды», пишет воронежец Михаил Горчаков.

Тротуары и дороги в Воронеже утром четверга, 28 ноября, превратились в каток. Ледяная глазурь образовалась из-за измороси – поскольку температура земли уже отрицательная, осадки сразу же замерзают. На борьбу с гололёдом в Воронеже направили 150 коммунальных машин. Однако, десятки – а то и сотни – воронежцев это от травм не спасло.

Обновлено в 16:15: кроме того, первый гололёд в Воронеже привёл ко «дню жестянщика», подборка самых впечатляющих аварий тут.