Мэрия попросила воронежских маршрутчиков задержаться на работе в новогоднюю ночь

У горожан будет возможность досмотреть праздничную программу на площади Ленина.

1900
Вести Воронеж

Воронежцы с новогодней ёлки смогут уехать на общественном транспорте. Мэрия рекомендовала перевозчикам 31 декабря увеличить время работы маршруток до двух часов ночи. Подобные приказы выпускаются ежегодно, но как ни удивительно, водители почему-то не рвутся встретить Новый год, отсчитывая сдачу на остановке.

Впервые в Воронеже праздничная программа продлится дольше полуночи. Она начнётся в 18 часов. Для горожан подготовили сказочное представление, шоу-балет, а также выступление кавер-группы и барабанное шоу. С 21:00 на площади стартует танцевально-развлекательная программа. После боя курантов и до 1:00 у главной ёлки города продолжит работать диджей.

Ранее стало известно, что в новогодние праздники в центре Воронеже перекроют движение и изменят два троллейбусных и 36 автобусных маршрутов. Такие меры будут действовать два дня – 31 декабря и 1 января. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь

О том, какие интересные мероприятия подготовили для горожан в дни новогодних каникул, читайте в материале «Вести Воронеж»Кроме этого, воронежцы смогут бесплатно посмотреть мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова-2» и сериал «Снежная королева: Хранители чудес» от студии Wizart Animation.