Воронеж вошёл в топ популярных городов для рождественских поездок

Туристы предпочитают задерживаться здесь значительно дольше, чем в других городах.

5055
Вести Воронеж

Фото: Вести Воронеж

Воронеж занял восьмое место в рейтинге российских городов, популярных для поездок в Рождество. Список составил сервис для бронирования жилья Tvil.ru. В городе оказалось самое недорогое жильё, при этом именно здесь туристы предпочли задержаться дольше, чем в других городах.

Для составления рейтинга аналитики сервиса использовали данные о бронированиях с 6 по 12 января 2020 года. Так, средняя стоимость одной ночи в Воронеже составила почти 1,2 тыс. рублей. Бронировали жильё здесь туристы в среднем на 13 ночей. 

Самым популярным направлением для рождественских поездок стал Севастополь. Второе место досталось Санкт-Петербургу, третье – Москве. Самое дорогое жильё оказалось в Суздале, в среднем за ночь семье здесь придётся заплатить 18,5 тыс. рублей. Самые короткие поездки планируют в Екатеринбург, в среднем там не задерживаются дольше полутора ночей.

Ранее аналитики сервиса назвали Воронеж одним из самых популярных направлений для путешествий по итогам 2019 года. В этом рейтинге город также занял восьмое место. В среднем, путешественники бронировали воронежские отели на 1,2 ночи, а стоимость проживания семьи в сутки составила 1,8 тыс. рублей.