Пьяная сотрудница воронежского кафе сожгла барную стойку, отомстив за задержку зарплаты

Бар и посуда в нём стоили 250 тыс. рублей.

Отчаянная женщина из Воронежа подожгла бар в заведении, где работала. О поджоге в полицию заявил руководитель кафе из Коминтерновского района. Полицейские оперативно задержали подозреваемую и выяснили причины инцидента, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 25 января.

Барная стойка в кафе загорелась среди бела дня. Огонь сильно повредил её и хранившуюся там посуду. Ущерб оценили почти в 250 тыс. рублей. В поджоге заподозрили работницу заведения, которая к тому времени оттуда сбежала.

Полицейские нашли 34-летнюю женщину и допросили её. Отпираться она не стала и доходчиво объяснила причину своего поступка. Сотрудница обиделась на руководства кафе за задержку зарплаты. Решительности ей прибавил алкоголь.

В итоге женщина стала подозреваемой по делу о повреждении чужого имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ). Она находится под подпиской о невыезде.

У некоторых людей есть особенность решать проблемы с помощью огня. Так в Анне суд дал ещё один шанс на исправление пироманке, которую обвиняли в четвёртом по счёту поджоге. Женщину судили в августе 2018 года за то, что она дважды поджигала сараи соседки и человеку, у которого снимала жильё. Иногда она сама звонила в пожарную службу после поджога. Кроме того, её обвиняли в краже телефона и попытке ограбить магазин. Тогда за пять преступлений она получила 2,5 года условного наказания.

В сентябре 2019 года поджигательница снова оказалась на скамье подсудимых. Она дважды поджигала дом приятельницы за то, что та не вернула ей вещи. Ущерб от случившегося составил больше 242 тыс. рублей. Однако пироманку оставили на свободе, определив в наказание 2,5 года условного срока.  У женщины есть 3-летний ребёнок, что спасло её от тюрьмы.