Дом культуры за 87 млн рублей построят в воронежском селе

Там появятся зрительный и выставочный залы, студия для изобразительных искусств и буфет.

Культурно-досуговый центр стоимостью более 87 млн рублей могут построить в селе Каширское Воронежской области. В двухэтажном здании разместят зрительный зал на 258 мест, следует из аукционной документации.

Кроме того в Доме культуры будет несколько тематических залов, например, студия для рисования, фотостудия и выставочный зал, костюмерная, гримёрная и буфет.

Объект появится на улице Олимпийской, 1Б. Согласно карте, размещённой на сайте госзакупок, на участке площадью 5 тыс. кв. м сейчас растёт небольшой лес. Для строительства центра подрядчику предстоит вырубить 201 дерево. На этом месте проложат наружные сети. Прилегающую территорию благоустроят, высадят новые растения и проведут освещение.

Победитель торгов должен будет завершить строительство в срок до 21 декабря 2020 года. Начальная цена контракта – 87, 1 млн рублей. Деньги выделят из федерального, областного и муниципального бюджетов. Победителя аукциона определят 31 января.

В 2020 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Воронежской области выделят 174,2 млн рублей. Деньги пойдут, в том числе, на строительство Домов культуры в сёлах Каширское и Листопадовка, расположенных в Каширском и Грибановском районах, а также на завершение возведения культурно-досугового центра в рабочем посёлке Нижний Кисляй Бутурлиновского района.