Коронавирус заподозрили ещё у одного прилетевшего из Китая воронежца

Он отдыхал на острове Хайнань.

В Воронеже госпитализировали пятого по счёту пациента с подозрением на коронавирус. В больницу попал вернувшийся с китайского острова Хайнань 26-летний воронежец с признаками ОРВИ, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 3 февраля.

Парня поместили в изолированный бокс в областной детской клинической больнице №2. Он чувствует себя удовлетворительно, температура не превышает 37 градусов. 

Решающие результаты анализов на коронавирус поступят из федеральной лаборатории Роспотребнадзора в течение трёх дней. А пока проверяют всех, кто контактировал с парнем. В правительстве сообщили, что ситуация находится под контролем. 

Там также отметили, что состояние семейной пары, госпитализированной 31 января, не вызывает опасений. Напомним, 35-летний мужчина и его 25-летняя жена прилетели с острова Хайнань, почувствовали лёгкое недомогание и обратились к медикам. Сейчас они также находятся в изолированных боксах и ожидают результатов своих анализов.

Под присмотром врачей также остаётся 55-летняя женщина, прилетевшая из Китая. Подозрение на коронавирус у неё не подтвердилось, врачи поставили диагноз – грипп «А».  Госпитализированного вместе с ней 35-летнего парня уже выписали из больницы.